一辆汽车从甲地开往乙地用了六小时 返回时每小时加快8千米 结果比去时少用了一小时 求甲乙两地的距离

请神赐我双全法 1年前 已收到1个回答 举报

小海的暖暖 幼苗


您好:

设甲乙距离是x

x/(6-1)-x/6=8
x/5-x/6=8
x/30=8
x=240

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2