x+2/7x=3/4解方程

逍艳 1年前 已收到3个回答 举报

洛克工作室 幼苗


x+2/7x=3/4
(1+ 2/7)x=3/4
9/7 x=3/4
x=(3/4)*(7/9)
=7/12


3

看不起 幼苗



3

toyoni 幼苗



0