七年级数学上册113第三题!快!

滴点 1年前 已收到2个回答 举报

鬼冢娃娃 花朵


第三题
设这件衣服值 X 银币
(X+10)* (12分之7)=X+2

X = 9.2
验算:将X = 9.2带入方程式
答:这件衣服值9.2银币


7

jeanney 幼苗


第三题
设这件衣服值 X 银币
(X+10)* (12分之7)=X+2

X = 9.2
验算:将X = 9.2带入方程式
答:这件衣服值9.2银币
400/(350+250)=40秒
答:经过40秒首次相遇。
又经过40秒再次相遇。


0