已知反比例函数y=k/x图像与一次函数y=kx+b交于点(-2,3),分别求出该反比例函数与一次函数的表达式.

已知反比例函数y=k/x图像与一次函数y=kx+b交于点(-2,3),分别求出该反比例函数与一次函数的表达式.
反比例函数>一次函数,求x的取值范围
xinhualipin 1年前 已收到2个回答 举报

21212212 春芽


反比例函数y=-6/x,一次函数y=-6x-9
x的取值范围-2〈x〈1/2,且x不等于0

1年前 追问

4

xinhualipin 举报

取值范围怎么做的?

举报 21212212

-6/x>-6x-9,这是不等式计算,应该学过吧,计算出来就得那个答案,又因为y=-6/x,所以x不等于0

sctuzealot 幼苗


反比例函数y=-6/x,一次函数y=-6x-9
画图做,反比例函数在一次函数上方则反比例函数>一次函数


0