60的二分之一相当于80的几分之几?

欢乐草草 1年前 已收到8个回答 举报

song-007 花朵


60x1/2÷80=30/80=3/8


3

sico35_7hu1a40 幼苗


八分之三
希望能够帮上你!


2

zhytian 幼苗


60*1/2 /80=3/8


2

真真假假假假真真 幼苗


60的二分之一是30 用30除以80=八十分之三十,约分后等于八分之三~


2

303886987 幼苗


四分之三


1

xuanxuan198422 幼苗


八分之三


1

hexiaoyan99 幼苗


八分之三


0

想你222 幼苗


60x1/2÷80=30/80=3/8


0