177×13—13×77如何简便

88188919 1年前 已收到10个回答 举报

兵尖 幼苗


177×13—13×77
= 100x13 +77x13-77x13
=100x13
=1300


7

路过球迷 幼苗


13x(177-77)=1300


2

zhouzhouwh 幼苗


177×13—13×77
=(177-77)X13
=100X13
=1300


2

ycckkkk 花朵


177×13—13×77
= 100x13 +77x13-77x13
=100x13
=1300


2

欺负ss 幼苗


177×13—13×77 = 13 × (177-77) = 13 × 100 = 1300


2

okan 幼苗


(177-77)*13=100*13=1300


2

蓝未蓝 幼苗


=13(177-77)=1300


1

gouqil 幼苗


13×(177-77)
=13×100
=1300


0

风儿已走了 幼苗


可以利用乘法分配律:177*13-13*77=(177-77)*13=100*13=1300祝你进步!运算规律还有加法交换律、加法结合律、乘法交换律、乘法结合律,学好这些以及去括号法则能对你今后做这类题有很大的帮助!


0

黄歆 幼苗


177*13-13*77
=(177-77)*13
=100*13
=1300


0