|m的立方根一2|十(√n一5)的平方=0,则m一n=

司徒白板 1年前 已收到1个回答 举报

cth8721 幼苗



希望我的回答能帮助你,

1年前 追问

2

司徒白板 举报

请问一下这个怎么做?

举报 cth8721

把值带进去,然后平方之后,发现分母相同都是4
分母就是1+2+3+...+10=(1+10)X10/2=55
所以最后的结果为55/4