股民张智慧上星期五买进某公司1000股,每股27元,下表为本周每日该股票的涨跌情况.(单位:元)

股民张智慧上星期五买进某公司1000股,每股27元,下表为本周每日该股票的涨跌情况.(单位:元)
星期
每股涨跌 +4 +4.5 -1 -2.5 -6
(1)星期三收盘时,每股是多少元?
(2)本周内最高价是每股多少元?最低价是多少元?
(3)已知张智慧买进时付了0.15%的手续费,卖出时须付成交额0.15%的手续费和0.1%的交易税,如果张智慧在星期五收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何?
626双子小米粒 1年前 已收到1个回答 举报

最后的宣战 幼苗


(1)27+4+4.5-1=34.5(元)
答:每股是34.5元.
(2)27+4+4.5=35.5(元)
35.5-1-2.5-6=26(元)
本周内最高价是每股35.5元,最低价是每股26元.
(3)1000×27=27000(元),1000×26=26000(元)
26000-27000-27000×0.15%-26000×(0.15%+0.1%)
=-1000-40.5-65
=-1105.5(元)
所以张智慧亏了1105.5元.


3