2cos^2 α-1=?

虚拟空间008 1年前 已收到1个回答 举报

ulvkevke 幼苗


2cos^2 α-1=cos^2 a +cos^2 a-1=cos^2 a- sin^2 a=(cosa+sina)(cosa-sina)


6