用3个5和1个1,只能用加减乘除来算,最后结果是24.每个数字只能用一次,请问怎么算.

用3个5和1个1,只能用加减乘除来算,最后结果是24.每个数字只能用一次,请问怎么算.
麻烦写清楚点,一楼和二楼这样写我看得不是很清楚,最好就是X乘X加X加X。。。大概就是这样、
sharwoo 1年前 已收到8个回答 举报

jibamao7-8-mao 花朵


用分数
1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)
2: 5 × (5 - (1 ÷ 5))
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5
4: (5 - (1 ÷ 5)) × 5


2

bencyamu 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

猪神 幼苗


5*(5-1/5)=24
5乘以 5减去5分之1的差 所得的乘积


2

jcn8963805 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24


1

6842522 幼苗


不用平方,不能调动位置,根本不可能解得出来啦!!!!!


1

星悬月儿 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)
5 × (5 - 1 ÷ 5)


1

库库火车 幼苗


5乘(5-1除以5)=24


1

让我取暖的人 幼苗


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
2: 5 × [5 - (1 ÷ 5)]=24
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5=24
4: [5 - (1 ÷ 5)] × 5=24


0