会计经济数学基础12 应用题 知道的给个 不要开玩笑哦

xvdear_131313 1年前 已收到2个回答 举报

蝶舞花丛婉婉香 幼苗


边际成本=总成本的一阶导数=1
边际利润=15-2x-1=14-2x边际利润为0时利润最大,
随意14-2x=0 x=7
第2问自己带入就知道了,先根据边际收入求收入函数,结果是利润变小


2

huangzhong1 幼苗



0