经济数学基础形成性考核册(一)应用题设生产某产品的固定成本为800万元,变动成本函数为C1(x)=0.02x2+60x,

经济数学基础形成性考核册(一)应用题设生产某产品的固定成本为800万元,变动成本函数为C1(x)=0.02x2+60x,
试求平均成本函数.
yoyo850622 1年前 已收到1个回答 举报

雅蕾洁尔 幼苗


平均成本函数
C(x)=(C1+C2)/x=(800+0.02x^2+60x)/x = 800/x+0.02x+60


9