根号3的平方加上括号-4的平方为什么等于5?

青春不转弯 1年前 已收到2个回答 举报

oyooyoo 幼苗


√[3²+(-4)²]=√(9+16)=√25=5


3

凌乱不堪587 幼苗


√[3^2+(-4)^2]=√(9+16)=√25=5


0