y=2-sin2x 的最值

粟米米 1年前 已收到4个回答 举报

billy52cd 幼苗


当sin2x=1时有最小值y=1
当sin2x=-1时有最大值y=3

1年前 追问

9

粟米米 举报

过程。

举报 billy52cd

已经给出过程了啊

tattoing 幼苗


sin2x==1时有最大值 为2+1=3
sin2x=1时有最小值 为2-1=1
因为Asin(wx+a)的最大值和最小值就是A和-A
有不懂可追问,望采纳谢谢


2

xmmmx 幼苗


sin2x==1时有最大值 为2+1=3
sin2x=1时有最小值 为2-1=1
若有帮助请采纳
嘻嘻


1

周杰伦是我FANS 幼苗


当sin2x=1的时候y最小
当sin2x=-1的时候y最大
因为Asin(wx+a)的最大值和最小值就是A和-A


0