比20吨多五分之一是几吨?40吨比几少三分之一?

比20吨多五分之一是几吨?40吨比几少三分之一?
比20吨多五分之一是?吨,40吨比?少三分之一?
huihui0728 1年前 已收到2个回答 举报

yinan11 幼苗


1.20x(1+1/5)=24吨
2.40÷(1-1/3)=60吨


2

方晖的心 幼苗


20/5+20=25
40/(3-1)+40=60


1