用3个边长为1厘米的正方形拼成一个大长方行长方行的长是多少宽是多少面积是多

烂仔二世 1年前 已收到1个回答 举报

JT_terry 幼苗


长=1×3=3厘米

宽=1厘米

面积=3×1=3平方厘米

希望对你有帮助,满意请及时采纳,
你的采纳是我回答的动力!


4