2个边长为1厘米的正方形拼成一个大图形怎么拼周长最短周长是多少

孙小枫 1年前 已收到1个回答 举报

海淀海盗 幼苗


如果不能重叠的话,那就边对着边拼成一个长方形.
周长为:2×2+2=6(厘米) 或 4×2-2=6(厘米)


5