根号减整数怎么算如根号1200减100

dzmahui 1年前 已收到2个回答 举报

yanghui007 幼苗


平方算
令y=(v1200-100)x(v1200-100)那你要求得值正好是根号y


8

617477829 幼苗


你想得什么?小数?还是带根的?
V1200-100=V(400*3)-100=20V3-100=20*1.732-100=-65.36


0