已知单项式2分之ab【m-1】与3分之1ab是同类项 解关于x的方程4分之mx+1等于3分之2mx-3+1

老吉他 1年前 已收到1个回答 举报

lololv 幼苗


单项式2分之1kx的my与单项式3分之2lk的2m-3y是关于x,y的单项式且他们是同类项 则m=2m-3,则m=3 (9m-28)的2009次方=(27-28)的2009次方=(-1)的2009次方=-1


4