(a-c)/(a+c)=29/30如何计算

侯慧萍 1年前 已收到1个回答 举报

penny12 幼苗


(a-c)/(a+c)=29/30
30(a-c)=29(a+c)
30a-30c=29a+29c
(30-29)a=(29+30)c
a=59c


6