在同一直角坐标系中 y=kx+6与反比例函数y=k/x的图像是?

feision123 1年前 已收到3个回答 举报

zzhb 花朵


解析:因为,一次函数y=kx+6与反比例函数y=k/x
6>0
所以,A,D正确,B,C错
因为A中,k值同为正,所以正确
选择


5

sukur 幼苗


1.X=0时 Y=kx+6的值为6.排除B、C。
2.若K>0,则XY同号。A、C都符合,而Y=0时X<0,所以答案是A。


2

uu们灌水辛苦了 幼苗


选 A
K>0,图象都经过一、三象限


2