x/5+14=37怎么解

7号劳尔 1年前 已收到2个回答 举报

暂时空闲 幼苗


由x/5+14=37
x/5=37-14
x/5=23
x=115.


7

sztxswj 幼苗


15x-14=x 15x-x=14 14x=14 x=1 15x-14=x 15x-x=14 14x所以X=1 不知道我说的对吗? X=1 15x-14=x 14=14x


0