内径为6毫米的管子 水压为5MPa 请问流速和流量 大道理少讲点,通俗点,最好能直接给结果的,

卖了就涨不停 1年前 已收到2个回答 举报

木木150 幼苗


流量2KG/s 流速70.7m/s
P×s=Δ(MV)/Δt=(svΔtρv)/Δt,P压强,s面积,v流速,M质量,ρ水密度,Δt一段时间
P=ρvv,流速=根号下5000=70.7m/s,流量为2KG/s


6

leukemia 幼苗


1米长时,Q=4m3/h ,10米长时,0.4m3/h!


2