从1996年3月29日到2012年8月26日总共多少天.

从1996年3月29日到2012年8月26日总共多少天.
准确最好到1996年3月29日21点到2012年8月26日23点.急用.
快乐的小小猴 1年前 已收到2个回答 举报

我冷我酷 花朵


1996年---(3月29号不算)277天
2000年、2004、2008、2012各366天 366*4=1464天
1997-2011(除以上四年)各365天,365*12=4380天
2012年---239天
共6360天加2小时


2

lh184186 幼苗


因为1997、1998、1999、2001、2002、2003、2005、2006、2007、2009、2010、2011年都是平年,所以,1996年3月29日到1997年3月28日有:365天。
又因为2000、2004、2008、2012年是闰年,所以,都有366天。
那么,从1996年3月29日到2012年8月28日总共有:365×12+366×4=5844(天)
所...


1