从1996年6月27日到2012年2月17日一共多少天,急

shuaihj 1年前 已收到1个回答 举报

power9111 幼苗


从1996年6月27日到2011年6月26日(含开始与结束)一共15*365+3=5478天
从2011年6月27日到2012年2月16日(含开始与结束)一共5*31+2*30+16=231天
从1996年6月27日到2012年2月17日(含开始与结束)一共5478+231+1=5710天


5