第一排是24,45,66,89,760,409,第二排是72,135,198,找出规律,再按规律把表格填写完整

烧鸡好呷 1年前 已收到1个回答 举报

gf6672 幼苗


排序是你的第一排是竖着的?是的话,第二个数是前一个数的三倍:24*3=72,45*3=135;66*3=198;89*3=267;760*3=2280;409*3=1227.


3