求值域 y=以10为底(x+1)的对数-3

wxb163 1年前 已收到3个回答 举报

地动山摇中 幼苗


R


5

黄族民 幼苗


Log10(X+1)=-3,Log10(1)/x+1=3,1/x+1=10*10*10,1/x+1=1000,x+1=0.001,x=-0.999,


1

素手挽泪 幼苗


是不是 -3 ?


0