2倍的log以10为底根号2的对数的平方等于什么

2倍的log以10为底根号2的对数的平方等于什么
平方是对整个对数的平方 不是给根号2的
粪土墙 1年前 已收到1个回答 举报

索果 幼苗


2(lg√2)^2=1/2(lg2)^2=1/2*0.09=0.045


9