买一套服装,裤子75元,是上衣的2/3.这套服装多少元?

huanghuan629 1年前 已收到3个回答 举报

ziyunbaihe 幼苗


上衣是
75÷2/3=112.5(元)
这套服装
112.5+75=187.5(元)


8

小百货菲菲猪 幼苗


75÷2/3=112.5
112.5+75=187.5元


2

xs013299 幼苗


187.5元
我顶啊!


2