裤子的价格是上衣的1/3,一套衣服320元,上衣和裤子的价格各是多少?

张玲060601052 1年前 已收到2个回答 举报

angel_19 幼苗


设裤子价格为x,上衣价格就是3x
x+3x=320
4x=320
x=80元
上衣价格=80*3=240元


8

hotoooppp 幼苗


答:
上衣:240元
裤子:80元


2