x分之4等于0.5怎么解比例

tyu04 1年前 已收到5个回答 举报

wangwentz888 幼苗


4/x=0.5
4÷x=0.5
0.5x=4
x=4÷0.5
x=8


4

mingfeng1235 幼苗


0.5x=4
x=8


1

wgznmzdx 幼苗


4/x=0.5
4/1x=0.5
4÷x=0.5
0.5x=4
x=4÷0.5
x=8


1

方式也 幼苗


吧x分之4等于0.5看成x分之4等于1分之0.5,那么就是:
0.5x=4X1
x=4÷0.5
x=8


1

窗外的阳光 春芽


4/x=0.5
4÷x=0.5
0.5x=4
x=4÷0.5
x=8


0