若|x+y+4|=-(x-y)4次方,则(-2y)平方x=

liangzuofeng 1年前 已收到2个回答 举报

eddie1125 幼苗


根据绝对值和完全平方数的意义,两个只能是都为0.
所以x+y+4=0
x-y=0
x=y=-2
(-2y)*x^2=16


1

arrrolslnfi 幼苗


16


0