2×(sinx)^2+3×cosx大于3,求x的取值范围

林啸儿 1年前 已收到1个回答 举报

lgdove6 花朵


2(sinx)^2+3cosx=
=2(1-(cosx)^2)+3cosx=
=-2(cosx)^2+3cosx+2>3
(2cosx-1)(cosx-1)


10