谁能告诉我log2(4)等于多少?

秋水文章不染尘 1年前 已收到6个回答 举报

一生气 花朵


2 本题的意思是 2的多少次方等于4 那答案就是2咯


2

淘乐儿 幼苗


由公式
log底数的a次方 真数的b次方=b/alog底数(真数)
所以log2(4)=log2(2²)=2log2(2)=2


2

布丽盖丝 幼苗


2 啊 这么简单还来问


2

绳树 幼苗


为2


1

249876 幼苗


设log2(4)=k,∴2^k=4,∴k=2;
或者log2(4)=log2(2^2)=2log2(2)=2


0

chj65505408 幼苗


2


0