工厂一周计划每天生产电动车80辆,由于工人实行轮休,每天上班人数不同,实际每天生产量与计划量相比见下表%D%A(增加的为

工厂一周计划每天生产电动车80辆,由于工人实行轮休,每天上班人数不同,实际每天生产量与计划量相比见下表%D%A(增加的为正数,减少的为负数):一+4,二-1,三+2,四-2,五+6,六-3,日-5.(1)生产量最多的一天比生产量最多的一天的生产多少辆电动车?(2)本周总生产量是多少辆?比原计划增加了还是减少了?增加或减少多少辆?
rv2hb 1年前 已收到1个回答 举报

午后悠闲 幼苗


星期一生产84辆星期二生产79辆星期三生产82辆星期四生产78辆星期五生产86辆星期六生产77辆星期日生产75辆(1)生产量最多的一天比生产量最少的一天多生产86-75=11辆(2)本周总生产量84+79+82+78+86+77+75=561计划量80*7=560辆,比计划增加,增加561-560=1辆


3