甲数是乙数的8倍,乙数与甲乙两数和的比是( ).

azuryz 1年前 已收到10个回答 举报

flyHQ 幼苗


甲数是乙数的8倍,乙数与甲乙两数和的比是( 1 :9).
乙数看做1、甲数就是8,甲乙两数和就是1+8=9.所以乙数与甲乙两数和的比是( 1 :9).


3

xiaobearggfurrylo 果实


甲数是乙数的8倍,乙数与甲乙两数和的比是( 1:9).


2

折翅飞翔63 幼苗


1:9


2

xi22572 幼苗


甲数为8A,则乙数为A
A比(8A+A)=1比9


2

footballsoul 幼苗


甲:305.8÷(1+10)=27.8 乙:27.8×10=278 乙数的小数点向左移动一位就等于甲数,乙数的小数点向左移动一位,就是乙数缩小10倍,


2

eric200d 幼苗


1:9


1

药都的花儿 幼苗


甲8乙1,所以乙比(甲+乙)=1比9


1

xihu 花朵


1:9


1

士cc1 幼苗


乙设为a,甲就是8a,甲乙两数和为9a,
即1:9


1

飞天迷你猪 幼苗


1:9


0