希望平时能有一些题库用来提升数学及语文的水平,在此烦请大家出谋献策,多多益善,^-^

diaolixiang 1年前 已收到12个回答 举报

halenwong 幼苗


一、口算:(16分)
15-7= 8+14= 17-9= 9+60=
50-20= 89-80= 43-5= 27+8=
7+53= 86+9= 13-9= 97-8=
44+50= 7+8= 37+3= 68-50=
30+20= 35+8= 47-8= 100-30=
25+4+9= 83-7-30= 58+(17+3)=
93-(68-60)= 70+(35-8)= 82-(43+7)=


=
二、填空:(28分)
1、与79相邻的数是( )和( ).
2、3个一和8个十组成的数是( ).
3、一个两位数个位上的数是7,十位上的数是5,这个数是( ).
4、89里面有( )个十和( )个一.
5、从右边起第一位是个位,第三位是( )位.
6、30+( )=55 ( )–20=35 ( )-( )=42
64+( )=64-( ) ( )+ ( )=38 47-( )=39
7、填“>”、“


6

橘色唇膏 幼苗


一年级语文试卷
2003----2004学年第一学期一年级语文测试题(卷)
总得分 核分人
一 àn要求把pīn音宝宝送回家。(9分)
s si an yuan q er k ye ui
sònɡ对了,可以得9分,我能得( )分
二 用“√”把正què的dú音zhǎo出来。你一定能行!(6分...


2

从来都是一个人 幼苗


去极品课件网看看吧!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

flyingkitty 幼苗


http://www.***.com/s?wd=%D0%A1%D1%A7%D2%BB%C4%EA%BC%B6%CA%FD%D1%A7%CA%D4%CC%E2&tn=360se_1_dg 数学的
http://www.***.com/s?tn=360se_1_dg&bs=%D0%A1%D1%A7%D2%BB%C4%EA%BC%B6%CA%FD%D1%A7%CA%D4%CC%E2&f=...


2

朽木 幼苗


去买啊


2

yaodianyang 幼苗


去临近的书店看看吧
或者直接问孩子的任课老师
教材有差异
不好直接说


2

lovehaitao521 幼苗


到百度搜 2088考试网


1

希望井9 幼苗


随堂小卷子
每日精炼
走进阅读
课课练
水平测试
上海作业


1

220041444 幼苗


买江苏密卷、在出一点难一点的题目


1

iseal 幼苗


不如买一本练习册,要有详细答案做为参考,题量多的,题型丰富的,可以叫大一点的学生帮你看看。


1

我只喝绿茶 幼苗


小灵通,课课练,满分一百考卷,书店也能找到,别太难了,孩子做不过来,我也是个小学生,我六年级


1

爱是rr人 幼苗


一、拼一拼 想一想 写一写(10分)
g o s W n xi o Y fu Y n j ng ( )( )( )( ) l o d ng Y j ng z gu zu g ng ( )( )( )( )
ji o sh Y ng g i
( )( )
二、写出带有下...


1