养鸭场今年养鸭9520只,比去年增加25分之3,这个养鸭场去年养鸭多少只?

KcardQQ 1年前 已收到4个回答 举报

sisiwind 幼苗


9520÷(1+3/25)=8500(只)


4

fgbbvfbg 幼苗


8500


2

Adang1127 幼苗


把去年的只数看作单位1,今年的就是1+3/25
9520÷(1+3/25)=8500


2

kkkk0512 幼苗


9520÷(1+25分之3)
=9520÷25分之28
=8500


1