一个饲养场养鹅的只数是养鸡的3分之2,养鸭的只数是鹅的4分之3,养鹅180只,养鸭多少只?

xjl9619 1年前 已收到5个回答 举报

t2659 幼苗


鸡=180÷3/4=240只
鸭=180×3/4=135只


6

小zz 幼苗


给分给分啊 保证对 135


2

cisiyi 幼苗


设养鸡的只数为X
鹅:2/3X=180 X=270 鸭:180×3/4=135


2

ningda5460 幼苗


180*3/4=135只


1

一串风铃05 幼苗


180*3/4=135


0