2.5x+1.5*(9-x)=14.5 解方程

599872 1年前 已收到3个回答 举报

410479923 幼苗


2.5x+1.5*(9-x)=14.5
2.5x+13.5-1.5x=14.5
2.5x-1.5x=14.5-13.5
x=1


4

terrylq0001c 幼苗


x=1


2

fefeya 花朵


2.5x+13.5-1.5x=14.5
x=14.5-13.5
x=1


0