一个长方体的棱长总和是56分米,同一个顶点的三条棱的和是--

山那才有意 1年前 已收到5个回答 举报

珍惜206 幼苗


长方体的总棱长是长加宽加高的四倍,同一个顶点的三条棱的和是长加宽加高,答案56/4=14分米


8

wosunshine 幼苗


56/4=14


3

江湖409 幼苗


56*4=14(分米)


2

现在翻身还不晚 幼苗


14分米。过程:56/4=14


1

落梅如雪飞 幼苗


三条楞的和是a+b+c,长方体的楞长总和是4a+4b+4c=56,a+b+c=14


0