甲、乙两人做数学题,如果甲再做4题就和乙做的一样多,如果乙再做6道就是甲做的3倍,

Weitecannon 1年前 已收到4个回答 举报

别问为什么这么做 幼苗


4+6=10本
3-1=2
10/2=5本----------------------甲
5+4=9本---------------------乙


3

tallapple 幼苗


甲五道,乙九道


2

鱼蛋 幼苗


设乙做X道
(X+6)/3=X-4


1

lzy0702 幼苗


甲五道,乙九道


0