送一批货物的1/5,甲车要运3次,乙车要运2次.两车合运能运这批核桃的()

沿河客 1年前 已收到2个回答 举报

songjinmail 幼苗


设这批货物总数为1.
5/1×3/1=15/1
5/1×2/1=10/1
10/1+15/1=6/1


8

秋天的dd 幼苗


2/5


0