18题,请把解题过程写出来,

18题,请把解题过程写出来,

cfgv121 1年前 已收到1个回答 举报

没吃过肉 幼苗


(1)G=mg=pv=1.5X103kgX3m^3X10N/kg=4.5X10^4N
(2)P=S/F=4.5X104N/1M2=4.5X104Pa


8