(1)25x平方=10x-1的解 (只要答案,(2)(2+x)平方-9=0(3)x平方-4x+4=(3-2x)平方

(1)25x平方=10x-1的解 (只要答案,(2)(2+x)平方-9=0(3)x平方-4x+4=(3-2x)平方
2和3题要过程and答案(运用平方差,完全平方公式解方程)
还有一道 :
glossophary 1年前 已收到1个回答 举报

村井启一 幼苗


1.1/5
2.(2+x)∧2-9=4+x∧2+4x-9=(x-1)(x+5)=0
x1=1 x2=-5
3.x∧2-4x+4-9-4x∧2+12x=-3x∧2+8x-5=(x-5/3)(x-1)=0
x1=5/3 x2=1
3.(x-2)∧2=(3-2x)∧2
说明x-2=3-2x或x-2=2x-3
解得x1=5/3 x2=1
4.x∧2-3√2x=(x-3√2)x=0
x1=3√2 x2=0
打了好多字,


8