谁能帮我解数学题这些全部 只要答案就行麻烦你们啦 约分 25X的平方分之5X 3a平方b分之9ab平方+6abc 3a+

谁能帮我解数学题
这些全部 只要答案就行
麻烦你们啦 约分 25X的平方分之5X 3a平方b分之9ab平方+6abc 3a+b分之9a平方+6AB+B平方 2X+12分之X平方-36 通分 3Y分之X与2Y平方分之3X A平方B分之6C与3AB平方C 2X+2Y分之X-Y 与X+Y的平方分之XY 4M平方-9分之2MN与2M+3分之2M-3 我知道大家很辛苦谢谢你们呀 我急要最好马上呀
阡陌72 1年前 已收到3个回答 举报

baobeishagua 幼苗


25X的平方分之5X =5X的分之1
3a平方b分之9ab平方+6abc=3ab(3b+2c)/3a²b=(3b+2c)/a
3a+b分之9a平方+6AB+B平方=(3a+b)²/(3a+6)=3a+b
2X+12分之X平方-36 =(x-6)(x+6)/2(x+6)= (x-6)/2
通分
3Y分之X=x/3y=2xy/6y²
2Y平方分之3X =3x/2y²=9x/6y²
A平方B分之6C=6c/a²b=18bc/3a²b²
3AB平方C=c/3ab²=ac/3a²b²
2X+2Y分之X-Y =(x-y)/2(x+y)=(x²-y²)/2(x+y)²
X+Y的平方分之XY=xy/(x+y)²=2xy/2(x+y)²
4m²-9分之2mn=2mn/(2m-3)(2m+3)
2m+3分之2m-3 =(2m+3)²/(2m-3)(2m+3)


6

有前途没钱图 幼苗


约分:5X分之1 3b+2c分之a 3a+b 2分之x-6
通分:2xy/6y²与9x/6y² 18bc/3a²b²与ac/3a²b² x²-y²/2(x+y)²与2xy/2(x+y)²


0

danfer_07 幼苗


约分:5X分之1 3b+2c分之a 3a+b 2分之x-6
通分:2xy/6y²与9x/6y² 18bc/3a²b²与ac/3a²b² x²-y²/2(x+y)²与2xy/2(x+y)²
4M平方-9分之2MN与4M平方-9分之(2m-3)²


0