1百分为基础答对一题加十分,答错一题减十分,我抢答了十道题得了140分.我答对了

痛打童妓xx 1年前 已收到3个回答 举报

coffeedaocaoren 春芽


设你答对了X题:10X-10(10-X)=40
10X-100+10X=40
20X=140
X=7
所以你答对了7题


4

lg0573 幼苗


答错一题和答对一题是得分一样,你答了10道题得了140分,那么答对的题就比答错的题多4道,所以你答对了7道题。


2

胡雅 幼苗


设答对X题,则答错了(10-X)题。得分:100+10X-10(10-X)=140解得X=7。答对了7题


0