sinπ/16平方-cosπ/16平方

sinπ/16平方-cosπ/16平方
tan(5π/24)除以1-[tan(5π/24)的平方]
ee0604memo 1年前 已收到2个回答 举报

怪人怪 幼苗


sinπ/16平方-cosπ/16平方
=-cosπ/8
=-√[(1+cosπ/4)/2]
=-1/2*√(2+√2)
tan(5π/24)除以1-[tan(5π/24)的平方]
=1/2*tan(5π/12)
=1/2*[1-cos(5/6)]/sin(5π/6)
=1/2*[1+√3/2]/(1/2)
=1+√3/2


4

提着鞋走路 幼苗


sinπ/16平方-cosπ/16平方=
-cosπ/8==-√[(1+cosπ/4)/2]
=-1/2*√(2+√2)


2