一段圆柱形木材,削成一个最大的圆锥体,削去了1.8立方分米原来圆柱体积是多少?

xux766 1年前 已收到3个回答 举报

lovellrr7579 幼苗


原来圆柱体积1.8÷(1-1/3)=2.7立方分米


2

小虫_dotnet 幼苗


1.8÷2/3=2.7立方分米


2

侬情ME意 幼苗


1.8÷(1-1/3)=2.7


1