一张长方形纸,长是30厘米,宽是20厘米假如把这张长方形纸分成两张同样大的小长方形纸,有几种分法?每张小长方形的周长可能

一张长方形纸,长是30厘米,宽是20厘米假如把这张长方形纸分成两张同样大的小长方形纸,有几种分法?每张小长方形的周长可能是多少厘米?
tanzhideng85 1年前 已收到1个回答 举报

小猪小猪跑得快 幼苗


有两种分法,一种周长是(15+20)×2=70(厘米)另一种周长是(30+10)×2=80(厘米)要采纳哟


19